Tournée

Automne-hiver 2015 et Printemps 2016

Samedi 30 avril 2016 – 20h – Salle des fêtes – Tt public – Ecommoy (72) – 02 43 42 10 14
Jeudi 14 avril – 10h et 14h30 – Théâtre Alexandre Dumas – Séances scolaires – St Germain en Laye (78)
Mer. 13 avril  – 14h30 – Th. Alexandre Dumas – Tt public –  St Germain en Laye (78) – 01 30 87 07 07
Vendredi 8 avril – Deux séances Tt public – Théâtre St Michel – Legé (44) – 02 40 31 73 67
Dimanche 10 janvier – Espace Culturel Ligéria – Privé – Ste Luce sur Loire (44)
Dimanche 20 décembre 2015 – 16h – L’Etoile de Jade – Tt public – St Brévin les Pins (44) – 02 40 27 24 32
Samedi 19 décembre – La Carrière – Privé – St Herblain (44)
Jeudi 17 décembre – 14h – Séance scolaire – Centre culturel – Avoine (37)
Mardi 15 décembre – Auditorium de Livet – Privé – Nantes (44)
Dimanche 13 décembre – Océanopolis – Privé – Brest (29)
Samedi 12 décembre – Espace Val St Martin – Privé – Pornic (44)
Mercredi 9 décembre – Espace Culturel Capellia – Privé – La Chapelle sur Erdre (44)
Samedi 5 décembre – Auditorium St Félix-Lassalle –  Privé – Nantes (44)
Dimanche 18 octobre – 16h30 – Mômes d’Automne – Tt public – St Malon sur Mel (35) – 02 99 06 54 92

Eté 2015

Jeudi 20 Août – 17h – Palais des Congrès – Perros Guirec (56)
Mercredi 19 Août – 21h – Port du Crouesty – Arzon (56)
Mardi 18 Août – 18h – Jardin de Cézarine – Carnac (56)
Lundi 17 Août – 17h – Complexe Petit Breton – Pénestin (56)
Vendredi 14 Août – 18h – Forum du Trez Hir – Plougonvelin (29)
Jeudi 13 Août – 18h30 – Place Guivarch – Carantec (29)
Mercredi 12 Août – 18h – Salle Polyvalente – Roscoff (29)
Lundi 10 Août – 18h – Jardin de Ker Nelly – Trébeurden (22)
Vendredi 7 Août – 16h30 – La Halle – Erquy (22)
Jeudi 6 Août – 17h30 – Parc de la duchesse Anne – St Quay Portrieux (22)
Mercredi 5 Août – 18h – Village de Kerascoët – Nevez (29)
Mardi 4 Août – 18h – Cap Coz, la Câle – Fouesnant (29)
Lundi 3 Août – 18h – Place des halles – Plouescat (29)
Vendredi 24 juillet – 18h – Square Pellion – St Cast le Guildo (22)
Jeudi 23 juillet – 17h30 – Place des Régates – Pléneuf Val André (22)
Mercredi 22 juillet – 18h – Jardin de la Mairie – Cancale (35)
Mardi 21 juillet – 17h30 – Esplanade de la Banche – Binic (22)
Lundi 20 juillet – 18h30 – Place de l’Eglise – Plougasnou (29)
Jeudi 16 juillet – 15h – Parc de Moine – Les Enfantillages de Cholet (49)
Vendredi 26 juin – 19h – Ecole Gambetta – Sablé sur Sarthe (72)

Hiver-Printemps 2015

Jeudi 14 mai – 17h15 – Plein air – Place Guérin -Brest (29)
Dimanche 5 avril – 18h – Chapiteau – Festival P’tits Bouchons – Gaillac (81)
Vendredi 27 mars – 20h30 – Espace Culturel l’Odyssée – Durtal (49)
Jeu. 5 – 10h et 14h30 et ven. 6 février – 10h – Salle E. Lévêque – Bouaye (44)
Mer. 28 jan. – 15h30 – Th. F.Planté – Orthez (64)

Automne 2014

Vendredi 19 décembre – 17h – La Barakason – Rezé (44) (Le Roi Singe)
Jeu. 18 déc. – 10H30 et 14h30 – Espace Montluc – St Etienne de Montluc (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Mercredi 17 décembre – 15h – Grand Auditorium de la Cité des Congrès – Nantes (44) (Le Roi Singe)
Lundi 15 décembre – 10h30 et 14h – Le Magasin à Huile – Couëron (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Samedi 13 décembre – 18h – Audencia – Nantes (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Dimanche 7 décembre – 14h15 et 16h30 – Capellia – La Chapelle sur Erdre (44) (Le Roi Singe)
Mercredi 29 octobre – 15h – CSC Bout des Landes – Nantes (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Dim. 12 octobre – 16h – Maison de Quartier de Doulon – Nantes (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Dim. 28 sept. – 18h – Ile était une fois, Maison de quartier de L’Ile – Nantes (44) (Les Frères Léon en Triplette)

Eté 2014

Samedi 20 septembre19h30 – Ouverture de saison – Centre Culturel L’Alizée – Guipavas (29) (Zigzag)
Mercredi 6 Août – 18h30 – Théâtre de Verdure – Chatelaillon-Plage (17)  (Les Frères Léon en Triplette)
Jeudi 24 Juillet – 18h30 – Salle des fêtes – La Plaine sur mer (44)  (Les Frères Léon en Triplette)
Mardi 22 juillet – 21h – Square Thibault – La Bernerie-en-Retz (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Jeudi 17 juillet – 15h – Salle du Phénix – Mésanger (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Mer. 16 juillet – 14h30 – Les Pestacles – Parc Floral de Paris-Vincennes (94) (Les Frères Léon en Triplette)
Jeudi 10 juillet15h – Festival les Rencontres Enchantées – Saubrigues (40) (Les Frères Léon en Triplette)
Samedi 5 juillet – 20h30 – Les Queulots en Folies – St Vallier (71) (Les Frères Léon en Triplette)
Mercredi 25 juin – Service Pédiatrique du CHU de Nantes (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Samedi 21 juin – 17h15 – Fête de la musique – Halles de Sautron (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Mercredi 4 juin – Galerie Joseph, Le Marais – Paris (75) – (Les Frères Léon en Triplette)

Printemps 2014

Lundi 26 mai à 10h et 14h30 – Festival Alors Chante! – Montauban (82) (Les frères Léon en Triplette)
Vendredi 16 mai à 20h30 – Halles du Pellerin (44) (Les frères Léon en Triplette)
Sam. 19 avril à 14h30Le Théâtre cent noms – Nantes (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Mer. 16 avril à 14h30Le Théâtre cent noms – Nantes (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Samedi 12 avril à 20h30Salle Beauséjour – St Michel Chef Chef (44) (Les Frères Léon en Triplette)
Samedi 5 avril à 16h – La Barakason – Rezé (44) (Les Frères Léon en Triplette)

Hiver 2014

Mardi 18 février – Salle Eugène Levêque – Bouaye (44) (La Conférence)
Lundi 17 février – Salle Eugène Levêque – Bouaye (44) (La Conférence)
Samedi 25 janvier à 20h30 – Espace Culturel Val St Martin – Pornic (44) (Zigzag)
Vendredi 24 janvier – Espace Culturel Val St Martin – Pornic (44) (La Conférence)
Mer. 22 et Jeu. 23 janvier – (Place des tournées-BIS 2014 – Cité des Congrès de Nantes – 44)
Dimanche 12 janvier  à 15h30 et 17h – Jouy (28) (Les frères Léon en triplette)
Samedi 11 janvier  à 14h – Cité des échanges – Marcq en Baroeul (59) (Les frères Léon en triplette)

Automne 2013

Vendredi 20 décembre 2013 – IME La Marrière – Nantes (44) (Zigzag)
Mercredi 18 décembre  –  Arbre de Noël de la DDAS Finances d’Orléans (45) (Zigzag)
Samedi 14 décembre – Arbre de Noël de Matignon à l’Opéra Garnier (75) (Le Roi Singe)
Jeudi 12 décembre – Espace Montluc à St Etienne de Montluc (44) (Zigzag)
Mercredi 11 décembre  – Arbre de Noël du CIN, Base navale de Brest (29) (Le Roi Singe)
Dimanche 8 décembre – Arbre de Noël de France Télécom de Rennes (35) (Le Roi Singe)
Samedi  7 décembre – Arbre de Noël de LNH de Nantes (44) (Les frères Léon en triplette)
Dim. 1er décembre – Arbre de Noël de l’ADAS INRA de Nantes (44) (Les frères Léon en triplette)
Samedi 30 novembre – Arbre de Noël de l’ADAS INRA de Rennes (35) (Zigzag)
Samedi 9 novembre à 18h – Le Jam – La Chapelle s/Erdre (44) (Les frères Léon en triplette)
Mardi 22 octobre à 16h – Théâtre des Dames – Les Ponts de Cé (49) (Zigzag)
Vendredi 18 octobre à 20h30 – Salle Pierre Dosse – Theix (56) (Zigzag)
Samedi 14 septembre à 18h30 -Les Couëts en fête – Bouguenais (44) (Zigzag)
 

Productions Hirsutes – 9 rue des Olivettes, 44000 Nantes
02 40 89 97 43 – diffusion@productionshirsutes.com – www.lesfreresleon.com
Licences 2 n° 106-7089 et 3 n° 106-7090

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *